Montreal

Faites connaissance avec nos étudiants

Calgary             > Ottawa             > Toronto           >

Vancouver        > Montréal          > Québec           >

Parler avec d'autres étudiants vous permettra de découvrir leur point de vue sur notre cabinet et notre culture ainsi que sur les défis et les avantages associés à nos programmes pour les étudiants. Ils ne demanderont pas mieux que de vous faire part de leur expérience et de vous aider à découvrir ce que nous avons à offrir. N'hésitez pas à vous adresser à eux directement:


Programme étudiant

David Ayoub
Université de Montréal
david.ayoub@nortonrosefulbright.com
514.847.4646

Cécilia Barrette-Leduc
Université de Montréal
cecilia.barrette-leduc@nortonrosefulbright.com
514.847.4404

Margot Beauchemin-Daoust
Université d’Ottawa
margot.beauchemin-daoust@nortonrosefulbright.com
514.847.6009

Audrey Bernasconi
Université McGill
audrey.bernasconi@nortonrosefulbright.com
514.847.4810

Emile Berzghal
McGill University
emile.berzghal@nortonrosefulbright.com
514.847.4258

Méghane Boisvert
University of Montreal
meghane.boisvert@nortonrosefulbright.com
514.847.4907

Jean-Philippe Bonneau-Desjardins
University of Montreal
jean-philippe.bonneau@nortonrosefulbright.com
514.847.6145

Pier-Olivier Brodeur
McGill University
pier-olivier.brodeur@nortonrosefulbright.com
514.847.4287

Roxanne Caron
Université McGill
roxanne.caron@nortonrosefulbright.com
514.847.6091

Andrew Coffey
Université McGill
andrew.coffey@nortonrosefulbright.com
514.847.6137

Sean Cohen
Université McGill
sean.cohen@nortonrosefulbright.com
514.847.4448

Laurence Codsi
Université de Montréal
laurence.codsi@nortonrosefulbright.com
514.847.4868

Sophie Doyle
McGill University
sophie.doyle@nortonrosefulbright.com
514.847.6014

Simon Du Perron
University of Montreal
simon.duperron@nortonrosefulbright.com
514.847.4639

Stéphanie Fontana
McGill University
stephanie.fontana@nortonrosefulbright.com
514.847.4439

Vincent-Alexandre Fournier
University of Montreal
vincent-alexandre.fournier@nortonrosefulbright.com
514.847.6191

Marc-Antoine Gervais
Université McGill
marc-antoine.gervais@nortonrosefulbright.com
514.847.4523

Mareine Gervais-Cloutier
Université d'Ottawa
mareine.gervaiscloutier@nortonrosefulbright.com
514.847.4478

Michel Gosselin-Trépanier
University of Ottawa
michel.gosselin-trepanier@nortonrosefulbright.com
514.847.4564

Amélie Guillemette
University of Sherbrooke
amelie.guillemette@nortonrosefulbright.com
514.847.4574

Isaac Harris
Université de Montréal
isaac.harris@nortonrosefulbright.com
514.847.4808

Arvin Khodayari
Université McGill
arvin.khadoyari@nortonrosefulbright.com
514.847.6160

Henri Lajeunesse
Laval University
henri.lajeunesse@nortonrosefulbright.com
514.847.4749

Jenna La Ricca
Université McGill
Jenna.laricca@nortonrosefulbright.com
514.847.4624

Gabrielle Landry
Université McGill
gabrielle.landry@nortonrosefulbright.com
514.847.4841

Connor Macorin
McGill University
connor.macorin@nortonrosefulbright.com
514.847.4596

Giacomo Marchisio
Université McGill
giacomo.marchisio@nortonrosefulbright.com
514.847.6152

Xavier F. Ménard
Université McGill
xavier.f.menard@nortonrosefulbright.com
514.847.4340
 
Anthony Piché
University of Sherbrooke
anthony.piche@nortonrosefulbright.com
514.847.6180 

Léa De Santis
Université d’Ottawa
lea.desantis@nortonrosefulbright.com
514.847.6106

Stefanie Thibert
Université McGill
stefanie.thibert@nortonrosefulbright.com
514.847.6148


Programme de stage  

Antoine Gagnon
Université de Montréal
antoine.gagnon@nortonrosefulbright.com
514.847.6023

Camille Gibeault
Université de Montréal
camille.gibeault@nortonrosefulbright.com
514.847.4453

Elie Krief
Université d’Ottawa
elie.krief@nortonrosefulbright.com
514.847.4486

Olivier Moreau-Notebaert
Université de Montréal
olivier.moreau-notebaert@nortonrosefulbright.com
514.847.4707

Alec Poiré-Michaud
Université de Sherbrooke
alec.poire-michaud@nortonrosefulbright.com
514.847.6083

Camille A. Provencher
Université McGill
camille.a.provencher@nortonrosefulbright.com
514.847.4402

Hugo Séguin 
Université de Montréal
hugo.seguin@nortonrosefulbright.com
514.847.4741