Montreal

Faites connaissance avec nos étudiants

Calgary             > Ottawa             > Toronto           >

Vancouver        > Montréal          > Québec           >

Parler avec d'autres étudiants vous permettra de découvrir leur point de vue sur notre cabinet et notre culture ainsi que sur les défis et les avantages associés à nos programmes pour les étudiants. Ils ne demanderont pas mieux que de vous faire part de leur expérience et de vous aider à découvrir ce que nous avons à offrir. N'hésitez pas à vous adresser à eux directement:

Programme étudiant

Zena Al-Hayek
Université de Montréal
zena.al-hayek@nortonrosefulbright.com
514.847.4726

Mikael Allaire
Université du Québec à Montréal
mikael.allaire@nortonrosefulbright.com
514.847.4636

David Ayoub
Université de Montréal
david.ayoub@nortonrosefulbright.com
514.847.4646

Cecilia Barette-Leduc
Université de Montréal
cecilia.barrette-leduc@nortonrosefulbright.com
514.847.4404
 
Marie-Geneviève Bélanger
Université de Montréal
marie-genevieve.belanger@nortonrosefulbright.com
514.847.4653

Bernard Boisclair
Université Laval
bernard.boisclair@nortonrosefulbright.com
514.847.4766

Jean-Philippe Bonneau-Desjardins
University of Montreal
jean-philippe.bonneau@nortonrosefulbright.com
514.847.6145

Rayene Bouzitoun
Université d’Ottawa
rayene.bouzitoun@nortonrosefulbright.com
514.847.6179

David Brazeau
Université de Sherbrooke
david.brazeau@nortonrosefulbright.com
514.847.6009

Mathieu Canuel
Université de Montréal
mathieu.canuel@nortonrosefulbright.com
514.847.4783

Andrew Coffey
Université McGill
andrew.coffey@nortonrosefulbright.com
514.847.6137

Laurence Codsi
Université de Montréal
laurence.codsi@nortonrosefulbright.com
514.847.4868

Briana Fragapane
Université de Montréal
briana.fragapane@nortonrosefulbright.com
514.847.4987

Marc-Antoine Gervais
Université McGill
marc-antoine.gervais@nortonrosefulbright.com
514.847.4523

Louis-Gabriel Girard
Université de Sherbrooke
louis-gabriel.girard@nortonrosefulbright.com
514.847.4838

Stephanie Goyer Enriquez
Université McGill
stephanie.goyerenriquez@nortonrosefulbright.com
514.847.6064

Katrina Graham
Université McGill


Dana Haidar
Université d’Ottawa
dana.haidar@nortonrosefulbright.com
514.847.4981

Marc-Antoine Jutras
Université Laval
marc-antoine.jutras@nortonrosefulbright.com
418.640.5051

Vera Katkova
Université McGill
vera.katkova@nortonrosefulbright.com
514.847.4601

Arvin Khodayari
Université McGill
arvin.khadoyari@nortonrosefulbright.com
514.847.6160

Charles Lambert
Université de Montréal
charles.lambert@nortonrosefulbright.com
514.847.4565

Clara Larocque
Université de Montréal
clara.larocque@nortonrosefulbright.com
514.847.4805

Gregorio Lentini
Université McGill
greg.lentini@nortonrosefulbright.com
514.847.4827

Bernard Maftei
Université McGill
bernard.maftei@nortonrosefulbright.com
514.847.4906

Simon Mayrand
Université de Montréal
simon.mayrand@nortonrosefulbright.com
514.847.6182

Chanel Provost
Université de Montréal
chanel.provost@nortonrosefulbright.com
514.847.4935

Charles-Antoine Renaud
Université Laval
charles-antoine.renaud@nortonrosefulbright.com
514.847.6134

Gabrielle Rollin
Université d’Ottawa
gabrielle.rollin@nortonrosefulbright.com
514.847.4851

Oana Stratan
Université de Montréal
oana.stratan@nortonrosefulbright.com
514.847.4827

Guillermo Uria Santander
Université de Montreal
guillermo.uriasantander@nortonrosefulbright.com
514.847.4450

Articling program

 

Margot Beauchemin-Daoust
Université d’Ottawa
margot.beauchemin-daoust@nortonrosefulbright.com
514-847-6009

 

Philippe Carignan
Université Laval
Philippe.carignan@nortonrosefulbright.com
514-847-4801

 

Léa De Santis
Université d’Ottawa
lea.desantis@nortonrosefulbright.com
514-847-6106

 

Michel Gosselin-Trépanier
Université d’Ottawa
michel.gosselin-trepanier@nortonrosefulbright.com
514-847-4564

 

Amélie Guillemette
Université de Sherbrooke
amelie.guillemette@nortonrosefulbright.com
514-847-4574

 

Isaac Harris
Université de Montréal
isaac.harris@nortonrosefulbright.com
514-847-4808

 


Pascal-Olivier Pelchat
Université de Sherbrooke
pascal-olivier.pelchat@nortonrosefulbright.com
514-847-4558
 

 

 

Arnaud Cyril Le Lièvre 
Université de Montréal
arnaudcyril.lelievre@nortonrosefulbright.com
514-847-6154