Montreal

Faites connaissance avec nos étudiants

Calgary             > Ottawa             > Toronto           >

Vancouver        > Montréal          > Québec           >

Parler avec d'autres étudiants vous permettra de découvrir leur point de vue sur notre cabinet et notre culture ainsi que sur les défis et les avantages associés à nos programmes pour les étudiants. Ils ne demanderont pas mieux que de vous faire part de leur expérience et de vous aider à découvrir ce que nous avons à offrir. N'hésitez pas à vous adresser à eux directement:


Programme étudiant

David Ayoub
Université de Montréal
david.ayoub@nortonrosefulbright.com
514.847.4646

Henri Barbeau
Université de Montréal
henri.barbeau@nortonrosefulbright.com
514.847.4741

Justine Bardagi
Université de Sherbrooke
justine.bardagi@nortonrosefulbright.com
514.847.6117

Cécilia Barrette-Leduc
Université de Montréal
cecilia.barrette-leduc@nortonrosefulbright.com
514.847.4404

Margot Beauchemin-Daoust
Université d’Ottawa
margot.beauchemin-daoust@nortonrosefulbright.com
514.847.6009

Marie-Geneviève Bélanger
Université de Montréal
marie-genevieve.belanger@nortonrosefulbright.com
514.847.4653

Audrey Bernasconi
Université McGill
audrey.bernasconi@nortonrosefulbright.com
514.847.4810

Bernard Boisclair
Université Laval

Jean-Philippe Bonneau-Desjardins
University of Montreal
jean-philippe.bonneau@nortonrosefulbright.com
514.847.6145

Mathieu Canuel
Université de Montréal

Philippe Carignan
Université Laval
philippe.carignan@nortonrosefulbright.com
514.847.4801

Roxanne Caron
Université McGill
roxanne.caron@nortonrosefulbright.com
514.847.6091

Andrew Coffey
Université McGill
andrew.coffey@nortonrosefulbright.com
514.847.6137

Sean Cohen
Université McGill
sean.cohen@nortonrosefulbright.com
514.847.4448

Laurence Codsi
Université de Montréal
laurence.codsi@nortonrosefulbright.com
514.847.4868

Léa De Santis
Université d’Ottawa
lea.desantis@nortonrosefulbright.com
514.847.6106

Sophie Doyle
McGill University
sophie.doyle@nortonrosefulbright.com
514.847.6014

Stéphanie Fontana
McGill University
stephanie.fontana@nortonrosefulbright.com
514.847.4439

Vincent-Alexandre Fournier
University of Montreal
vincent-alexandre.fournier@nortonrosefulbright.com
514.847.6191

Briana Fragapane
Université de Montréal
briana.fragapane@nortonrosefulbright.com
514.847.4987

Marc-Antoine Gervais
Université McGill
marc-antoine.gervais@nortonrosefulbright.com
514.847.4523

Michel Gosselin-Trépanier
University of Ottawa
michel.gosselin-trepanier@nortonrosefulbright.com
514.847.4564

Amélie Guillemette
University of Sherbrooke
amelie.guillemette@nortonrosefulbright.com
514.847.4574

Isaac Harris
Université de Montréal
isaac.harris@nortonrosefulbright.com
514.847.4808

Arvin Khodayari
Université McGill
arvin.khadoyari@nortonrosefulbright.com
514.847.6160

Henri Lajeunesse
Laval University
henri.lajeunesse@nortonrosefulbright.com
514.847.4749

Charles Lambert
Université de Montréal
charles.lambert@nortonrosefulbright.com
514.847.4565

Gabrielle Landry
Université McGill
gabrielle.landry@nortonrosefulbright.com
514.847.4841

Jenna La Ricca
Université McGill
Jenna.laricca@nortonrosefulbright.com
514.847.4624

Clara Larocque
Université de Montréal

Giacomo Marchisio
Université McGill
giacomo.marchisio@nortonrosefulbright.com
514.847.6152

Xavier F. Ménard
Université McGill
xavier.f.menard@nortonrosefulbright.com
514.847.4340

Pascal-Olivier Pelchat
Université de Sherbrooke
pascal-olivier.pelchat@nortonrosefulbright.com
514.847.4558

Anthony Piché
University of Sherbrooke
anthony.piche@nortonrosefulbright.com
514.847.6180 

Chanel Provost
Université de Montréal
chanel.provost@nortonrosefulbright.com
514.847.4935

Gabrielle Rollin
Université d’Ottawa
gabrielle.rollin@nortonrosefulbright.com
514.847.4851

Léa De Santis
Université d’Ottawa
lea.desantis@nortonrosefulbright.com
514.847.6106

Guillermo Uria Santander
Université de Montreal
guillermo.uriasantander@nortonrosefulbright.com
514.847.4450


Programme de stage  

Emile Berzghal
Université McGill
emile.berzghal@nortonrosefulbright.com
514.847.4258

Méghane Boisvert
Université de Montréal
meghane.boisvert@nortonrosefulbright.com
514.847.4907

Pier-Olivier Brodeur
Université McGill
pier-olivier.brodeur@nortonrosefulbright.com
514.847.4287

Mareine Gervais-Cloutier
Université d'Ottawa
mareine.gervaiscloutier@nortonrosefulbright.com
514.847.4478

Stefanie Thibert
Université McGill
stefanie.thibert@nortonrosefulbright.com
514.847.6148