Faites connaissance avec nos étudiants

Calgary             > Ottawa             > Toronto           >

Vancouver        > Montréal          > Québec           >


Parler avec d'autres étudiants vous permettra de découvrir leur point de vue sur notre cabinet et notre culture ainsi que sur les défis et les avantages associés à nos programmes pour les étudiants. Ils ne demanderont pas mieux que de vous faire part de leur expérience et de vous aider à découvrir ce que nous avons à offrir. N'hésitez pas à vous adresser à eux directement.


Programme étudiant

 

Charles-Antoine Bordeleau
Université Laval

 Marilou

 

Marilou Bouthiette
Université Laval
marilou.bouthiette@nortonrosefulbright.com
418.640.5190

 Camille

 

Camille Charlebois
Université Laval
camille.charlebois@nortonrosefulbright.com
418.640.5067

 

Sabrina Cloutier
Université Laval
sabrina.cloutier@nortonrosefulbright.com
418.640.5180

 

Séléna Flores Desrochers
Université Laval

 Laura

 

Laura Guaragna Garay
Université Laval
laura.guaragna@nortonrosefulbright.com
418.640.5984

 

Étienne Lapointe
Université Laval

 

Pierre-Alexandre Maillot
Université Laval
pierre-alexandre.mailhot@nortonrosefulbright.com
418.640.5994

Anthony

 

Anthony Ouellet
Université Laval
anthony.ouellet@nortonrosefulbright.com
418.640.5188

Maxime Saucier-Lafond
Université Laval  


Programme de stage

Dubeau

 


Alexanne Dubeau
Université Laval
alexanne.dubeau@nortonrosefulbright.com
418.640.5997


 Andréa

 

 

Andréa Lahaie
Université Laval
andrea.lahaie@nortonrosefulbright.com
418.640.5031 

 

 

 

Elliott Petitclerc
Université Laval
elliott.petitclerc@nortonrosefulbright.com
418.640.5947 
 

 

Marie-Dominique Simard
Université Laval
marie-dominique.simard@nortonrosefulbright.com
418.640.5199