Montreal

Notre équipe de recrutement étudiant

Calgary             > Ottawa             > Toronto           >

Vancouver        > Montréal          > Québec           >


Les membres de notre équipe de recrutement sont là pour vous épauler tout au long de votre carrière chez Norton Rose Fulbright à titre d'étudiant et de stagiaire. Avec l'ensemble des avocats du cabinet, ils veilleront à votre intégration, vous donneront de la rétroaction sur le travail que vous accomplissez tout en s'assurant que vous receviez la formation disponible nécessaire. Ils veilleront également à ce que vous ayez la possibilité de travailler dans des domaines de droit diversifiés, qui vous intéressent et que vous puissiez acquérir suffisamment d'expérience afin que vous deveniez de futurs collègues capables de servir une clientèle tant locale qu'internationale. Vous ferez partie d'un des plus éminents cabinets d'avocats internationaux comptant parmi ses clients des entreprises parmi les plus prestigieuses du Canada et du monde entier. Nous attendons votre candidature !

Pour toute question, n'hésitez pas à communiquer directement avec l'un d'eux. Ils sont là pour vous !

Personnes-ressources

 

 

Tamila Ziani
Director, Legal Talent
tamila.ziani@nortonrosefulbright.com
Tamila's Biography

 

Vanessa Leblanc
Legal Talent Manager
vanessa.leblanc@nortonrosefulbright.com
Vanessa's Biography

 

Horia Bundaru
President Student Committee
horia.bundaru@nortonrosefulbright.com
Horia's Biography

 

Catherine Daigle
catherine.daigle@nortonrosefulbright.com
Catherine's Biography

 

Andréane Giguère
andreane.giguere@nortonrosefulbright.com
Andréane's Biography 

 

Caroline Jodoin
caroline.jodoin@nortonrosefulbright.com
Caroline's Biography

 

Caroline Larouche
caroline.larouche@nortonrosefulbright.com
Caroline's Biography

 

Rachel Lesmerises
rachel.lesmerises@nortonrosefulbright.com
Rachel's Biography 

 

Renée Loiselle
renee.loiselle@nortonrosefulbright.com
Renée's Biography

 

Sofia Lopez Bancalari
sofia.lopezbancalari@nortonrosefulbright.com
Sofia's Biography 

 

Charles-Antoine Péladeau
charles-antoine.peladeau@nortonrosefulbright.com
Charles-Antoine's Biography

 

Alexandra Persaud
alexandra.peraud@nortonrosefulbright.com
Alexandra's Biography 

 

Peter Riddell
peter.riddell@nortonrosefulbright.com
Peter's Biography

 

Nikita Stepin
nikita.stepin@nortonrosefulbright.com
Nikita's Biography