Montreal

Notre équipe de recrutement étudiant

Calgary             > Ottawa             > Toronto           >

Vancouver        > Montréal          > Québec           >


Les membres de notre équipe de recrutement sont là pour vous épauler tout au long de votre carrière chez Norton Rose Fulbright à titre d'étudiant et de stagiaire. Avec l'ensemble des avocats du cabinet, ils veilleront à votre intégration, vous donneront de la rétroaction sur le travail que vous accomplissez tout en s'assurant que vous receviez la formation disponible nécessaire. Ils veilleront également à ce que vous ayez la possibilité de travailler dans des domaines de droit diversifiés, qui vous intéressent et que vous puissiez acquérir suffisamment d'expérience afin que vous deveniez de futurs collègues capables de servir une clientèle tant locale qu'internationale. Vous ferez partie d'un des plus éminents cabinets d'avocats internationaux comptant parmi ses clients des entreprises parmi les plus prestigieuses du Canada et du monde entier. Nous attendons votre candidature !

Pour toute question, n'hésitez pas à communiquer directement avec l'un d'eux. Ils sont là pour vous !

Personnes-ressources

 

Tamila Ziani
Directrice principale, talents juridiques
tamila.ziani@nortonrosefulbright.com
Notice professionnelle de Tamila

 

Vanessa Leblanc
Directrice – Talents juridiques
vanessa.leblanc@nortonrosefulbright.com
Notice professionnelle de Vanessa

 

Horia Bundaru
Président du Comité des étudiants
horia.bundaru@nortonrosefulbright.com
Notice professionnelle de Horia

 

Catherine Daigle
catherine.daigle@nortonrosefulbright.com
Notice professionnelle de Catherine

 

Weihe Feng
weihe.feng@nortonrosefulbright.com
Notice professionnelle de Weihe

 

Caroline Jodoin
caroline.jodoin@nortonrosefulbright.com
Notice professionnelle de Caroline 

 

Caroline Larouche
caroline.larouche@nortonrosefulbright.com
Notice professionnelle de Caroline

 

Geneviève Lay
genevieve.lay@nortonrosefulbright.com
Notice professionnelle de Geneviève 

 

Rachel Lesmerises
rachel.lesmerises@nortonrosefulbright.com
Notice professionnelle de Rachel 

 

Renée Loiselle
renee.loiselle@nortonrosefulbright.com
Notice professionnelle de Renée

 

Charles-Antoine Péladeau
charles-antoine.peladeau@nortonrosefulbright.com
Notice professionnelle de Charles-Antoine 

 

Peter Riddell
peter.riddell@nortonrosefulbright.com
Notice professionnelle de Peter

 

Nikita Stepin
nikita.stepin@nortonrosefulbright.com
Notice professionnelle de Nikita